Vereinsmeisterschaft: Kurz- und Langwaffen

Vereinsmeisterschaft 2017

Die Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft 2016 sind hier als PDF zu finden.

Vereinsmeisterschaft 2016

Die Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft 2016 sind hier als PDF zu finden.

Vereinsmeisterschaft 2014

Die Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft 2014 sind hier als PDF zu finden.

 

Folgende Disziplinen wurden geschossen:

  • 1.54 kombi UHR + Kurzwaffe K 25m
  • 1.55 Unterhebelrep. 25m
  • 1.56 Unterhelbelrep. 50m
  • 2.40 KK Spo-Pi 22
  • 2.45 Zentralfeuerpist
  • 2.53 Pistole 9mm
  • 2.55 Revolver .357
  • 2.58 Revolver .44 Mag.
  • 2.59 Pistole .45 ACP
  • 2.60 Std.-Pistole

Vereinsmeisterschaft 2013

Die Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft 2013 sind hier als PDF zu finden.

 

Folgende Disziplinen wurden geschossen:

  • 1.55 Unterhebelrep. 25m
  • 1.56 Unterhelbelrep. 50m
  • 1.57 Unterhelbelrep. 100m
  • 2.40 KK Spo-Pi 22
  • 2.45 Zentralfeuerpist
  • 2.53 Pistole 9mm
  • 2.55 Revolver .357
  • 2.58 Revolver .44 Mag.
  • 2.59 Pistole .45 ACP
  • 2.60 Std.-Pistole
  • 7.50 Perk.-Pistole

Vereinsmeisterschaft 2012

Die Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft 2012 sind hier als PDF zu finden.

 

Folgende Disziplinen wurden geschossen:

  • 1.53 kombi UHR + Kurzwaffe G
  • 1.54 kombi UHR + Kurzwaffe K
  • 1.56 Unterhelbelrep. 50m
  • 1.58 Ordonnanzgewehr
  • 2.40 KK Spo-Pi 22
  • 2.45 Zentralfeuerpist
  • 2.53 Pistole 9mm
  • 2.55 Revolver .357
  • 2.58 Revolver .44 Mag.
  • 2.59 Pistole .45 ACP
  • 2.60 Std.-Pistole
  • 7.50 Perk.-Pistole

Vereinsmeisterschaft 2011

Die Ergebnisse für die Vereinsmeisterschaft 2011 sind im Anhang als PDF zu erhalten.

Geschossen wurden folgende Disziplinen:

  • Unterhebelrepetierer 50m
  • Olympische Schnellfeuerpistole
  • KK Sportpistole
  • Zentralfeuerpistole
  • 9 mm Pistole
  • .357 Mag. Revolver
  • .44 Mag.
  • .45 ACP
  • Std.-Pistole
  • Perkussionspistole

Die Gesamtliste der Ergebnisse ist hier zu finden: Vereinsmeisterschaft 2011

Vereinsmeisterschaft 2010

Die Ergebnisse für die Vereinsmeisterschaft 2010 sind im Anhang als PDF zu erhalten.

Geschossen wurden folgende Disziplinen:

  • Unterhebelrepetierer 50m
  • KK Sportpistole
  • Zentralfeuerpistole
  • 9 mm Pistole
  • .357 Mag. Revolver
  • .44 Mag.
  • .45 ACP
  • Std.-Pistole

Die Gesamtliste der Ergebnisse ist hier zu finden: Vereinsmeisterschaft 2010

2008 Langwaffen

1,56 Unterhebelrepetierer, 50m:

Platz

Name

Klasse

Serien

Gesamt

1.

Armer Franz

Schützenklasse

97

91

188

2.

Multerer Manfred

Schützenklasse

86

93

179

3.

Kainz Thomas

Schützenklasse

91

87

178

4.

Faderl Thomas

Schützenklasse

91

82

173

5.

Gruber Josef

Schützenklasse

84

85

169

6.

Kölbl Walter

Schützenklasse

78

82

160

7.

Faderl Johann

Schützenklasse

81

76

157

8.

Steiner Jens

Schützenklasse

78

63

141

9.

Schweiger Rudolf

Schützenklasse

67

69

136

 

1,57 Unterhebelrepetierer, 100m:

Platz

Name

Klasse

Serien

Gesamt

1.

Multerer Manfred

Schützenklasse

74

62

136

2.

Gruber Josef

Schützenklasse

66

64

130

 

1,58 Ordonnanzgewehr:

Platz

Name

Klasse

Serien

Gesamt

1.

Armer Franz

Schützenklasse

79

61

140

2.

Leib Werner

Schützenklasse

72

66

138

3.

Urbas Franz

Schützenklasse

77

51

128

4.

Schweiger Rudolf

Schützenklasse

61

59

120

5.

Jedczeck Horst

Schützenklasse

58

52

110

6.

Faderl Johann

Schützenklasse

72

34

106

 

1,80 KK-Liegendkampf:

Platz

Name

Klasse

Serien

Gesamt

1.

Leibl Peter

Schützenklasse

91

88

96

275

2.

Jedczeck Horst

Schützenklasse

65

63

65

193

 

Platz

Name

Klasse

Serien

Gesamt

1.

Faderl Hans

Senioren

91

75

88

254

2.

Gruber Josef

Senioren

82

85

87

254

3.

Schweiger Rudolf

Senioren

52

60

70

130

2008 - Großkalieber - Kurzwaffe

2,40 GK 2,45 Zentralfeuerpistole:

Platz

Name

Klasse

Serien

Gesamt

1.

Urbas Franz

Schützenklasse

124

136

128

133

521

2.

Schweiger Rudolf

Schützenklasse

106

86

106

112

410

 

2,53 Pistole 9 mm:

Platz

Name

Klasse

Serien

Gesamt

1.

Multerer Manfred

Schützenklasse

90

91

98

93

372

2.

Armer Frnaz

Schützenklasse

87

88

94

98

367

3.

Wagner Patrick

Schützenklasse

83

85

97

97

362

4.

Winkler Florian

Schützenklasse

85

89

90

96

360

5.

Weindler Alfred

Schützenklasse

91

81

90

93

355

6.

Urbas Franz

Schützenklasse

88

82

94

86

350

7.

Leib Werner

Schützenklasse

80

72

71

81

304

8.

Bäßler Peter

Schützenklasse

71

63

79

87

300

9.

Lehner Günther

Schützenklasse

60

75

81

83

299

10.

Sauer Rüdiger

Schützenklasse

75

57

67

78

277

 

Platz

Name

Klasse

Serien

Gesamt

1.

Kölbl Walther

Altersklasse

82

76

96

86

340

2.

Gruber Josef

Altersklasse

79

76

80

82

317

3.

Jedczeck Horst

Altersklasse

69

56

69

68

262

 

2,55 Revolver .357 Magnum:

Platz

Name

Klasse

Serien

Gesamt

1.

Armer Franz

Schützenklasse

94

89

93

94

370

2.

Weindler Alfred

Schützenklasse

84

93

91

97

365

3.

Kummertsteiner Helmut

Schützenklasse

87

90

91

90

358

4.

Multerer Manfred

Schützenklasse

84

83

90

93

350

5.

Wagner Patrick

Schützenklasse

83

78

94

94

349

6.

Urbas Franz

Schützenklasse

82

90

82

91

345

7.

Faderl Thomas

Schützenklasse

80

76

91

86

333

8.

Leib Werner

Schützenklasse

71

65

73

84

293

9.

Sauer Rüdiger

Schützenklasse

56

53

75

78

262

10.

Weiß Hans-J.

Schützenklasse

49

39

56

65

209

 

Platz

Name

Klasse

Serien

Gesamt

1.

Schweiger Rudolf

Altersklasse

88

89

84

85

346

2.

Raß Herbert

Altersklasse

78

77

79

85

319

3.

Jedczeck Horst

Altersklasse

80

75

80

84

319

4.

Gruber Josef

Altersklasse

70

83

78

78

309

5.

Kölbl Walter

Altersklasse

77

79

63

89

308

6.

Mau Werner

Altersklasse

67

56

66

74

263

 

2,58 Revolver .44 Magnum:

Platz

Name

Klasse

Serien

Gesamt

1.

Weindler Alfred

Schützenklasse

92

96

96

96

380

2.

Wagner Patrick

Schützenklasse

91

87

88

97

363

3.

Urbas Franz

Schützenklasse

93

83

90

95

361

4.

Winkler Claus

Schützenklasse

82

84

83

78

327

 

Platz

Name

Klasse

Serien

Gesamt

1.

Gruber Josef

Altersklasse

76

86

64

78

304

 

2,59 Revolver .45 ACP:

Platz

Name

Klasse

Serien

Gesamt

1.

Kummertsteiner Helmut

Schützenklasse

93

94

90

94

371

2.

Wagner Patrick

Schützenklasse

93

88

92

95

368

3.

Armer Franz

Schützenklasse

85

91

89

94

359

4.

Winkler Claus

Schützenklasse

85

79

93

94

351

5.

Urbas Franz

Schützenklasse

83

76

92

96

347

6.

Multerer Manfred

Schützenklasse

79

79

93

91

342

7.

Lehner Günther

Schützenklasse

72

78

87

90

327

8.

Leib Werner

Schützenklasse

57

53

66

71

247

 

Platz

Name

Klasse

Serien

Gesamt

1.

Mau Werner

Altersklasse

51

52

49

59

211

2008 - Kleinkalieber - Kurzwaffe

2,40 KK Sportpistole (Schützenklasse):

Platz

Name

Klasse

Serien

Gesamt

1.

Armer Franz

Schützenklasse

136

132

143

136

547

2.

Urbas Franz

Schützenklasse

128

138

132

135

533

3.

Wagner Patrick

Schützenklasse

126

136

131

139

532

4.

Zinnbauer Michael

Schützenklasse

110

114

117

120

461

5.

Schindler Timo

Schützenklasse

105

108

117

122

452

6.

Weiß Hans-J.

Schützenklasse

122

111

102

113

448

 

2,40 KK Sportpistole (Altersklasse):

Platz

Name

Klasse

Serien

Gesamt

1.

Kainz Thomas

Altersklasse

135

128

112

129

504

2.

Kölbl Walther

Altersklasse

127

114

122

131

494

3.

Mau Werner

Altersklasse

123

116

116

125

480

4.

Raß Herbert

Altersklasse

116

117

109

122

464

 

2,60 Std.-Pistole (Schützenklasse):

Platz

Name

Klasse

Serien

Gesamt

1.

Wagner Patrick

Schützenklasse

84

75

89

83

87

91

509

2.

Weiß Hans-J.

Schützenklasse

74

82

81

76

72

73

458

 

2,60 Std.-Pistole (Altersklasse):

Platz

Name

Klasse

Serien

Gesamt

1.

Gruber Josef

Altersklasse

82

77

72

80

70

76

457