2019

Disziplin

Altersklasse

Platz

Schütze

Ergebnis

1.31 Zimmerstutzen Auflage 15 m

74 Senioren III

3

Gruber Josef

275,5

 

75 Senioren III

1

Mailli Lydia

273,2

1.56 Unterhebelrepetierer

10 Herren I

1

Armer Franz

345,0

2.10 10 m Luftpistole

92 SH1/AB1 m.o.HM

3

Kainz Thomas

315,0

2.11 10 m Luftpistole Auflage

72 Senioren II

1

Buckenleib Peter

298,5

2.20 50 m Pistole

40 Junioren I

1

Ruß Nick

514,0

 

92 SH1/AB1 m.o.HM

2

Kainz Thomas

389,0

2.40 25 m Pistole

40 Junioren I

1

Ruß Nick

567,0

 

92 SH1/AB1 m.o.HM

3

Kainz Thomas

468,0

2.60 25 m Standardpistole

10 Herren I

1

Ruß Nick

549,0

7.50 25 m Perkussionspistole

16 Herren IV

1

Buckenleib Peter

135,0

2018

Disziplin

Altersklasse

Platz

Schütze

Ergebnis

1.30 Zimmerstutzen 15 m

92 SH1/AB1 m.o.HM

2

Kainz Thomas

251,0

1.56 Unterhebelrepetierer

10 Herren I

1

Armer Franz

341,0

2.10 10 m Luftpistole

16 Herren IV

3

Buckenleib Peter

353,0

 

92 SH1/AB1 m.o.HM

3

Kainz Thomas

318,0

2.20 50 m Pistole

92 SH1/AB1 m.o.HM

2

Kainz Thomas

454,0

2.40 25 m Pistole

92 SH1/AB1 m.o.HM

3

Kainz Thomas

503,0

2.53 25 m Pistole 9 mm

14 Herren III

2

Multerer Manfred

364,0

2.58 25 m Revolver .44 Magn.

14 Herren III

3

Urbas Franz

329,0

2.59 25 m Pistole .45

14 Herren III

3

Multerer Manfred

360,0

2017

Disziplin

Altersklasse

Platz

Schütze

Ergebnis

1.56 Unterhebelrepetierer

10 Herren I

1

Armer Franz

336,0

2.10 10 m Luftpistole

92 SH1/AB1 m.o.HM

3

Kainz Thomas

332,0

2.53 25 m Pistole 9 mm

50 Altersklasse

2

Multerer Manfred

368,0

2.55 25 m Revolver .357 Magn.

60 Senioren

2

Leibl Peter

350,0

2.58 25 m Revolver .44 Magn.

50 Altersklasse

3

Urbas Franz

339,0

2016

Disziplin

Altersklasse

Platz

Schütze

Ergebnis

2.10 10 m Luftpistole

92 SH1/AB1 m.o.HM

2

Kainz Thomas

334,0

2.20 50 m Pistole

42 Junioren

1

Ruß Nick

492,0

2.30 25 m Schnellfeuerpistole

42 Junioren

1

Ruß Nick

544,0

2.40 25 m Pistole

30 Jugend

1

Ruß Nick

561,0

 

92 SH1/AB1 m.o.HM

2

Kainz Thomas

496,0

2.53 25 m Pistole 9 mm

50 Altersklasse

3

Urbas Franz

355,0

2.58 25 m Revolver .44 Magn.

50 Altersklasse

3

Urbas Franz

321,

2015

Disziplin

Altersklasse

Platz

Schütze

Ergebnis

1.30 Zimmerstutzen 15 m

92 SH1/AB1 m.o.HM

1

Kainz Thomas

259,0

1.56 Unterhebelrepetierer

10 Herren I

1

Armer Franz

344,0

2.10 10 m Luftpistole

92 SH1/AB1 m.o.HM

2

Kainz Thomas

336,0

2.20 50 m Pistole

30 Jugend

1

Ruß Nick

521,0

2.30 25 m Schnellfeuerpistole

30 Jugend

1

Ruß Nick

541,0

2.40 25 m Pistole

30 Jugend

1

Ruß Nick

532,0

2.55 25 m Revolver .357 Magn.

60 Senioren

2

Leibl Peter

364,0

2.58 25 m Revolver .44 Magn.

50 Altersklasse

3

Urbas Franz

350,0

2.59 25 m Pistole .45

50 Altersklasse

3

Urbas Franz

363,0

2014

Disziplin

Altersklasse

Platz

Schütze

Ergebnis

1.30 Zimmerstutzen 15 m

92 SH1/AB1 m.o.HM

1

Kainz Thomas

260,0

1.31 Zimmerstutzen Auflage 15 m

70 Senioren I

3

Gruber Josef

260,0

2.53 25 m Pistole 9 mm

50 Altersklasse

2

Multerer Manfred

373,0

2.59 25 m Pistole .45

50 Altersklasse

2

Multerer Manfred

382,0

2013

Disziplin

Altersklasse

Platz

Schütze

Ergebnis

1.57 Unterhebelrepetierer

10 Herren I

3

Gruber Josef

198,0

2012

Disziplin

Altersklasse

Platz

Schütze

Ergebnis

1.56 Unterhebelrepetierer

10 Herren I

3

Gruber Josef

314,0

1.57 Unterhebelrepetierer

10 Herren I

1

Gruber Josef

255,0

1. Bayerischer OSB Meister 2012 in der Diszi. 1.57 UHR 100m

Wir gratulieren Josef Gruber zum 1. Bayerischer OSB Meister 2012 in der Diszi. 1.57 UHR 100m!